Provenance

Kurt Hirschfeld, Zürich
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer

Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 289 Helmar Lerski 1871–1956

Metallarbeiter, aus der Serie Köpfe des Alltags
Silbergelatineabzug, Vintage
unten rechts auf Foto signiert Lerski
auf Unterlage-Karton bezeichnet und gewidmet aus der Sammlung Köpfe des Alltags
29 x 23 cm

CHF 3'889

Provenance

Kurt Hirschfeld, Zürich