Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenance
Kurt Hirschfeld, Zürich
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer
Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 289 Helmar Lerski 1871–1956
Metallarbeiter, aus der Serie Köpfe des Alltags
Silbergelatineabzug, Vintage
unten rechts auf Foto signiert Lerski
auf Unterlage-Karton bezeichnet und gewidmet aus der Sammlung Köpfe des Alltags
29 x 23 cm
Sold forCHF 3'889
Provenance
Kurt Hirschfeld, Zürich