Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900
Provenance

Auktion Guillaumot, Valence-sur-Rhône, 20.6.1968
Privatbesitz, Schweiz (durch Familie der heutigen Besitzer bei obiger Auktion erworben)

Art Sacré Ancien, Valence-sur-Rhône, Kunstmuseum, 26.5.–15.8.1957, Nr. 67.

EXPERTE: Laurence Fligny, Paris
Online Catalogue Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Lot 3 Mittelfrankreich 2. Hälfte 14. Jh.

Vierge à l'enfant
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst
H 86 cm

CHF 2'188

Provenance