Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Online Catalogue Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Lot 45 Hans Zeller 1897–1983
Vorsommertag. Blick auf den Säntis, 1966
Öl auf Hartfaserplatte
unten rechts signiert und datiert Hans Zeller, 1966.
rückseitig vom Künstler auf Etikette bezeichnet und datiert 2586. Vorsommertag. Blick auf den Säntis. Oberwaldstatt. Mai – Juni 1966.
39 x 46 cm
CHF 1'500 – 3'000
Sold forCHF 6'077