Provenance

Erker Galerie, St. Gallen (gemäss rückseitiger Etikette)

Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 275 Günther Uecker *1930

Wind, 1996
Prägedruck auf Bütten
unten rechts signiert und datiert Uecker 1996
unten in der Mitte gewidmet
unten links bezeichnet und mit Blindstempel Archiv 5/5 Erker-Presse St. Gallen
70 x 50 cm (Blatt)

CHF 1'500 – 2'500

CHF 5'591

Provenance