Grossformatiges Hauptwerk des Künstlers.
Online Catalogue Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Lot 29 Albert Manser 1937–2011

Winterlandschaft im Appenzellerland, das Elternhaus des Künstlers am Hirschberg, 2005
Öl auf Hartfaserplatte
unten rechts signiert und datiert Alb. Manser 05
rückseitig auf Künstler-Etikette bezeichnet und signiert
44 x 79 cm

CHF 15'000 – 25'000

CHF 32'816