Provenance

Galerie Jacques Bailly, Paris
Privatbesitz, Schweiz (bei obiger Galerie 1988 erworben)

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Pierre Vasarely, Fondation Vasarely, bestätigt. Ein Echtheitszertifikat kann auf Kosten des Käufers ausgestellt werden.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 130 Victor Vasarely 1906–1997

Zombor, 1952–1953
Öl auf Karton auf Holz
unten in der Mitte am Bildrand signiert Vasarely
rückseitig bezeichnet, datiert und signiert 107, ZOMBOR (Hommage à Riza) 1952–53, Vasarely
28,2 x 23,5 cm ; 42 x 35.7 cm (mit Holztafel)

CHF 26'739

Provenance

Galerie Jacques Bailly, Paris