Provenance

Galerie Wilma Lock, St. Gallen
Privatsammlung, Schweiz (1991 bei obiger Galerie erworben)

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 177 Jürgen Partenheimer *1947

Zweifaches Irren (90.42), 1990
Enkaustik, Öl und Collage auf Leinwand
unten in der Mitte monogrammiert und bezeichnet JP 90.42
rückseitig bezeichnet, datiert und signiert Zweifaches Irren 1990.42 JPartenheimer
106 x 78 cm

Provenance