Temps forts 67 / 69 Lyonel Feininger 1871–1956

Dünung II, 1924
Aquarell und Tusche auf Papier
unten links signiert Feininger, unten rechts datiert Freit. d. 18. Juli 1924 und unten in der Mitte betitelt
26.5 x 34.6 cm

Estimation

CHF 30'000 – 40'000

CHF 36'480