Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain
Provenance

Maurice Sinet, Paris
Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Ein Zertifikat von Marina Ferretti vom 11.5.2023 liegt vor.
Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain Lot 12 Paul Signac 1863–1935

La Rochelle, 1922
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert, bezeichnet und datiert P. Signac La Rochelle 1922
29,7 x 43,5 cm

Estimation

CHF 32'160

Provenance

Maurice Sinet, Paris