Catalogue en ligne Vente du 3 novembre 2023 - une collection privée, art de la Suisse orientale & œuvres choisies Lot 58 Raphael Ritz 1829–1894

Ruhendes Mädchen im Wald, 1877
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert R. Ritz 1877
51 x 41 cm

Estimation

CHF 33'397