Provenance

Galerie Georges Moos, Genf (gemäss rückseitiger Etikette)
Sammlung Lucien Schwob, La Chaux-de-Fonds

Dieses Werk ist im Archiv der Fondation Hans Hartung und Anna Eva Bergman registriert. Es wird in den sich in Vorbereitung befindlichen Catalogue raisonné aufgenommen werden.
Catalogue en ligne Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 70 Hans Hartung (1904–1989)

Composition abstraite, 1957
Pastell auf Papier auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Hartung 57
63,5 x 48 cm

Estimation

CHF 37'677

Provenance