Provenance

Sammlung Carl Laszlo, Basel

Catalogue en ligne Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 109 Victor Vasarely (1906–1997)

ELBROUZ–U, 1956
Öl auf Papier auf Malplatte aufgezogen
unten rechts signiert VASARELY
rückseitig bezeichnet, datiert und signiert 026 "ELBROUZ–U", 1956, Vasarely
56 x 39 cm

Estimation

CHF 30'000 – 40'000

Provenance

Sammlung Carl Laszlo, Basel