Provenance

Sammlung Carl Laszlo, Basel, direkt vom Künstler erworben

Catalogue en ligne Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 115 Marina Apollonio (*1940), Getulio Alviani (*1939)

Maquetten für grafische Werke
Serigrafie, Collage, Gouache
vier Maquetten von Marina Apollonio für Serigrafien, teils von der Künstlerin bezeichnet
drei Maquetten von Getulio Alviani, alle vom Künstler bezeichnet und mit Farbangaben

Estimation

CHF 3'646

Provenance