Provenance

Eine Bestätigung der Authentizität durch das Archivio Biasi, Mailand, vom 23.3.2017 liegt vor. Das Werk ist dort unter der Nummer POL 347 registriert.
Catalogue en ligne Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 214 Alberto Biasi (*1937)

Politipo, 1974
PVC auf Leinwand auf Holz
rückseitig betitelt, signiert und datiert
alberto biasi 1974, 21/X 74
sowie bezeichnet il cielo è oggi molto variabile
e l’arte … anche.
100 x 100 cm

Estimation

CHF 30'000 – 40'000

Provenance