Provenance

Sammlung Leiner, Konstanz

Das Werk ist beim Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft unter der Nummer 130115 0002 als eigenhändige Arbeit von Johann Jakob Biedermann registriert.
Catalogue en ligne Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Lot 91 Johann Jakob Biedermann (1763–1830)

Am Brunnen, im Hintergrund der Niesen
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert J.J. Biedermann f.
32.5 x 44.5 cm

Estimation

CHF 7'000 – 12'000

Provenance

Sammlung Leiner, Konstanz