Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Litérature
Hans Hartmann, Augusto Giacometti, Pionier der abstrakten Malerei, Ein Leben für die Farbe, Werkverzeichnis, Chur, Gasser, 1981, S. 230, Nr. 1157.
Catalogue en ligne Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Lot 292 Augusto Giacometti 1877–1947
Gethsemane, Entwurf zu einer Glasmalerei
Pastell auf Papier
rückseitig auf Deckkarton signiert, datiert und betitelt Augusto Giacometti, 1923, Gethsemane (Glasmalerei)
13.5 x 8.5 cm