Provenance

Saleroom Notice:
Claude Orset und Elisabeth Marechaux werden das Werk in den Catalogue raisonné von Théophile Alexandre Steinlen aufnehmen, der zurzeit in Vorbereitung ist.
Catalogue en ligne Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Lot 137 Théophile Alexandre Steinlen (1859–1923)

Le chanteur de rue
Öl auf Leinwand
unten links signiert Steinlen
100 x 81 cm

Estimation

Provenance

Saleroom Notice: