Provenance

Galerie Druet, Paris
Modern Art Foundation, Genf
Rudolf Brauchbar, Zürich
Auktion Galerie Kornfeld, Bern, 23.6.1995, Los 20
Privatbesitz, Zürich

Exposition

Salon d'Automne, Paris, 1922.

Catalogue en ligne Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Lot 279 Wilhelm Gimmi (1886–1965)

Le Pont de Cahors, 1922
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Gimmi
60 x 72 cm

Estimation

CHF 10'331

Provenance

Galerie Druet, Paris
Modern Art Foundation, Genf
Rudolf Brauchbar, Zürich
Privatbesitz, Zürich

Exposition

Salon d'Automne, Paris, 1922.