Steffan Biffiger und Paul R. Riniker, Albert Chavaz, Visp, Rotten Verlag, 2000, S. 450, Nr. 1739, mit Abb.

Exposition

Albert Chavaz (1907–1990), Martigny, Fondation Pierre Gianadda, 25.11.1994–29.1.1995.

Catalogue en ligne Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Lot 223 Albert Chavaz (1907–1990)

Le quai à Morges, 1962
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert A. CHAVAZ 62
38 x 55 cm

Estimation

CHF 4'862

Exposition