Michel Thévoz, Louis Soutter, Catalogue de l'œuvre, Zürich, Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, 1976, S. 20, Nr. 48.

Exposition

Louis Soutter, Martigny, Fondation Pierre Gianadda, 2.2.–2.4.1990.
1918–2018, 100ème anniversaire du Musée Alexis Forel, Morges, Musée Alexis Forel, 24.3.–6.5.2018.

Catalogue en ligne Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Lot 193 Louis Soutter (1871–1942)

Le quai de Morges
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert Louis Soutter
22.5 x 36.5 cm

Estimation

CHF 4'862

Exposition