Georges Peillex, Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures, Zürich, Orell Füssli, 1978, S. 75, Nr. 374, mit Abb.

Catalogue en ligne Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Lot 219 Wilhelm Gimmi (1886–1965)

Nature morte à la coupe de fruits, 1925
Öl auf Holz
oben links signiert gimmi
27 x 35 cm

Estimation

CHF 3'646