Provenance

Herta Ottolenghi-Wedekind, Acqui Terme
Contessa Cecilia Ottolenghi, Acqui Terme

Eine schriftliche Bestätigung der Authentizität von Iris Wazzau vom 7.2.2019 liegt vor.
Catalogue en ligne Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Lot 162 Philipp Bauknecht (1884–1933)

Sonnenaufgang
Öl auf Leinwand
unten links signiert PH. BAUKNECHT
rückseitig auf Künstler-Etikette bezeichnet Bauknecht Davos-Platz [unleserlich] ufgang
98 x 130 cm

Estimation

*CHF 30'000 – 50'000

*CHF 41'357

Provenance