Provenance

Oscar Miller, Biberist
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer

Exposition

Hans Berger, Genf, Musée d'art et d'histoire, 14.9.–4.11.1956, Nr. 29.
Triumph der Farbe bei Hans Berger, Solothurn, Kunstmuseum, 29.8.–17.10.1982, Nr. 49.

Catalogue en ligne Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Lot 255 Hans Berger (1882–1977)

Arbres, um 1910
Öl auf Leinwand
unten links signiert H. Berger
41,9 x 60 cm

Estimation

CHF 34'031

Provenance

Oscar Miller, Biberist

Exposition