Provenance

Das Werk ist beim SIK–ISEA, dem Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nummer 170111 0003 als eigenhändige Arbeit von Cuno Amiet registriert.
Catalogue en ligne Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Lot 264 Cuno Amiet (1868–1961)

Entwurf zum Jungbrunnen, um 1917/18
Tuschfeder auf Papier
unten rechts monogrammiert CA
22 x 25 cm (Lichtmass)

Estimation

CHF 1'800 – 2'500

Provenance