Provenance

Galerie Vallotton, Lausanne
Sammlung Givel, Morges (1992)

Bernard Wyder und Jacques Dominique Rouiller, Marius Borgeaud, Lausanne, La Bibliothèque des Arts, 1999, S. 64, Nr. 44.

Exposition

Maîtres suisses et français des XIXe et XXe siècles, Lausanne, Galerie Paul Vallotton, 2.7.–5.9.1992, Nr. 8.
Marius Borgeaud Retrospective, Winterthur, Kunstmuseum, 10.4–20.6.1999.
Marius Borgeaud, Martigny, Fondation Pierre Gianadda, 16.11.2001–20.1.2002, S. 28, Nr. 14.
Marius Borgeaud "Le Vaudois d'ailleurs", Salon des Antiquaires, Palais de Beaulieu, Lausanne, 20.11.–28.11.2010, o. Nr.

Catalogue en ligne Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Lot 244 Marius Borgeaud 1861 - 1924

Intérieur d'église, 1908
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert M. Borgeaud. 08.
50 x 61 cm

Estimation

CHF 6'077

Provenance

Galerie Vallotton, Lausanne
Sammlung Givel, Morges (1992)

Exposition