Heinrich Ammann und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Œuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 364, Nr. 56.15, mit Abb.

Catalogue en ligne Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Lot 297 Adolf Dietrich 1877–1957

Mäuse mit Drahtfalle, 1956
Öl auf Holz
unten links signiert und datiert Ad. Dietrich 1956
28 x 30 cm (Motiv)

Estimation

CHF 30'000 – 50'000