Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Litérature
Heinrich Ammann und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Œuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 364, Nr. 56.15, mit Abb.
Catalogue en ligne Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Lot 297 Adolf Dietrich 1877–1957
Mäuse mit Drahtfalle, 1956
Öl auf Holz
unten links signiert und datiert Ad. Dietrich 1956
28 x 30 cm (Motiv)
CHF 30'000 – 50'000