Provenance

Christoph Stutz, Jürg Kreienbühl, Malerei der Leidenschaft, Basel, Reinhardt Verlag, 1998, S.112 (mit abweichenden Massangaben).

Exposition

Basel, Galerie Zem Specht, November 1982, Nr. 75 (gemäss rückseitiger Etikette).

Catalogue en ligne Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Lot 335 Jürg Kreienbühl (1932–2007)

Valérie in Rot, 1981
Acryl auf Leinwand
unten links signiert und datiert Kreienbühl 1981
157,5 x 82,5 cm

Estimation

Provenance

Exposition