WERKVERZEICHNIS: Arntz Nr. 296 bzw. Arntz Nr. 300.

Das Blatt Knossos stammt aus der am Motiv beschnittenen und im Motiv signierten Auflage von 65 Exemplaren.
Catalogue en ligne Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 252 Hans Arp 1886–1966

Composition, Knossos, 1950/1959
Lot von zwei Holzschnitten
je unten signiert und nummeriert
39 x 24 cm bzw. 17,5 x 14,5 (Stock)

Estimation

CHF 1'215