Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Litérature
Gottfried Boehm, Mark Tobey, Ausstellungskatalog, Basel, Ed. Galerie Carzaniga, 2011, S. 5, mit Abb.
Catalogue en ligne Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 261 Mark Tobey 1890–1976
Ohne Titel, 1970
Monotypie und Tempera auf Papier
unten links signiert und datiert Tobey 70
28 x 19,5 cm (Lichtmass)
*CHF 5'000 – 7'000