Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain
Provenance

Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Die Association Maurice Utrillo hat am 10.5.2021 per E-Mail bestätigt, dass das Werk in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis aufgenommen wird. Ein Zertifikat kann auf Kosten des Käufers ausgestellt werden.
Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain Lot 13 Maurice Utrillo 1883–1955

L'Église Notre-Dame-des-Grèves, Saint-Malo
Öl auf Malkarton
unten rechts signiert Maurice Utrillo .V.
60 x 81,5 cm

Estimation

CHF 30'000 – 50'000

Provenance