Art moderne & contemporain Provenance
Erker-Galerie, St. Gallen
Dieter Honisch, Uecker, Stuttgart, Klett-Cotta, 1983, S. 238, Nr. 876, mit Abb.
Catalogue en ligne Art moderne & contemporain Lot 36 Günther Uecker *1930
Narbe I, 1975
Nägel auf Leinwand auf Holz
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet Uecker 1975 Narbe I
40 x 40 cm
CHF 30'000 – 50'000
Enchérir Provenance
Erker-Galerie, St. Gallen