Art moderne & contemporainOscar Miller, Biberist
Auktion Christie’s, Genf, 24.4.1970, Los 464
Auktion Auktionshaus Zofingen, 4.6.2016, Los 2053
Franz Müller und Viola Radlach, Cuno Amiet, Die Gemälde, 1883–1919, Bd. II, Zürich, Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA, 2014, S. 339, Nr. 1908.56, mit Abb.
Januar-Ausstellung, Zürich, Kunsthaus, 8.1.–1.2.1914, Nr. 29.
Exposition Cuno Amiet, James Vibert, Genf, Galerie Moos, 2.3.–31.3.1914, Nr. 10.
Cuno Amiet, Solothurn, Kunstmuseum, 25.9.–31.10.1948, Nr. 65.
Cuno Amiet, Chur, Kunsthaus, 25.5.–22.6.1952, Nr. 109.
Cuno Amiet. Retrospektive zum 150. Geburtstag, Roggwil, Bromer Art Collection, 29.3.–1.7.2018.
Stillleben mit Zitronen, 1908
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert und datiert CA 08
55 x 60 cm
*CHF 120'000 – 160'000
EnchérirOscar Miller, Biberist