Art moderne & contemporain
Hans Arp - Travesti d’oiseau / Vogelmaske Hans Arp - Travesti d’oiseau / Vogelmaske
- +
Provenance

Nachlass Hans Arp, Basel
Erker-Galerie, St. Gallen

Arie Hartog, Hans Arp, Skulpturen, Eine Bestandsaufnahme, Berlin, Hatje Canz Verlag, 2012, S. 199, Nr. 312a.

Gemäss Werkverzeichnis wurde die Bronze im Juli 1976 gegossen.
Catalogue en ligne Art moderne & contemporain Lot 34 Hans Arp 1886–1966

Travesti d’oiseau / Vogelmaske, 1964
Bronze
im Inneren monogrammiert und nummeriert HA 2/5
unten Giesser-Stempel Georges Rudier. Fondeur. Paris.
37 x 15 x 15 cm

Estimation

CHF 40'000 – 60'000

Enchérir
Provenance

Nachlass Hans Arp, Basel
Erker-Galerie, St. Gallen