Vente du 2 novembre 2018 - Lots 1–84

Heinrich Amman und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Œuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 266, Nr. 38.15, mit Abb.

Catalogue en ligne Vente du 2 novembre 2018 - Lots 1–84 Lot 57 Adolf Dietrich 1877–1957

Fuchsiastrauss in blauer Vase, 1938
Öl auf Karton, auf Holz
unten links signiert und datiert Ad.Dietrich 1938
29.1 x 40.4 cm

Estimation

CHF 35'000 – 50'000

CHF 55'908