Vente du 2 novembre 2018 - Lots 1–84
Provenance

Neue Galerie, Hans Goltz, München (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Catalogue en ligne Vente du 2 novembre 2018 - Lots 1–84 Lot 44 Stanislaus Stückgold (1868–1933)

Sommer in Ungarn, um 1910
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert St.Stückgold
61 x 70 cm

Estimation

CHF 14'585

Provenance