Vente du 2 novembre 2018 - Lots 1–84

Daniel Studer, Martha Cunz (1876–1961), Leben und Werk. Dissertation, Univerität Zürich, 1992, S. 375, Nr. 128.

Exposition

Novemberausstellung, Kirchhoferhaus St. Gallen, 1912.

Catalogue en ligne Vente du 2 novembre 2018 - Lots 1–84 Lot 32 Martha Cunz (1876–1961)

Spitze Fluh, Thunersee, 1910
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert M.Cunz
rückseitig von der Künstlerin auf Etikette bezeichnet Die Spitze Fluh am Thunersee
67 x 77 cm

Estimation

CHF 2'000 – 4'000

CHF 3'160

Exposition