Vente du 2 novembre 2018 - Lots 1–84 Exposition
Kunsthaus Zürich, 1942 (gemäss rückseitiger Bezeichnung).
Catalogue en ligne Vente du 2 novembre 2018 - Lots 1–84 Lot 60 Johannes Robert Schürch (1895–1941)
Tessinerin mit Tragekorb, um 1936
Öl auf Leinwand
unten links signiert R.Schürch
45.5 x 33 cm
Exposition