Vente du 2 novembre 2018 - Lots 85–198

Heinrich Amman und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Œuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 320, Nr. 48.09, mit Abb.

Catalogue en ligne Vente du 2 novembre 2018 - Lots 85–198 Lot 124 Adolf Dietrich 1877–1957

Drei Buchfinken auf dem Fensterbrett, 1948
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert Ad.Dietrich 1948
21 x 30 cm

Estimation

CHF 20'000 – 25'000

CHF 36'462