Vente du 20 juin 2018 – Art contemporain
Dieses Objekt erschien innerhalb der limitierten Rosenthal Kunstreihe und wird mit der originalen Holzbox angeboten.
Catalogue en ligne Vente du 20 juin 2018 – Art contemporain Lot 298 Friedensreich Hundertwasser 1928–2000

Das Blumenhaus, 1983
Keramik, farbig gefasst und glasiert
auf der Unterseite in der Glasur bezeichnet, datiert, betitelt, nummeriert und gemarkt
Hundertwasser 1983 856 Blumenhaus 313/500 Rosenthal
23.5 x 18 x 18 cm

Estimation

CHF 1'000 – 2'000

CHF 2'917