Vente du 20 juin 2018 – Art contemporain
Provenance

Litérature comparative

Beurret & Bailly Auktionen (Hrsg.), Sérvulo Esmeraldo, Die europäischen Jahre, The European Years, Basel, Selbstverlag, 2016, S. 20, Nr. 20, S. 21, Nr. 21 und S. 23, Nr. 25.

Catalogue en ligne Vente du 20 juin 2018 – Art contemporain Lot 258 Sérvulo Esmeraldo 1929–2017

Ohne Titel, 1970
Öl auf Kunststoff
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet
Esmeraldo 1970 (Prototype)
64.5 x 50 x 3.5 cm

Estimation

CHF 3'889

Provenance

Litérature comparative