Vente du 20 juin 2018 – Art moderne et Collection Givel
Provenance

Galerie Louise Leiris, Paris, Inventarnummer 016299 (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)
Galeria Theo, Madrid und Barcelona (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)
Sotheby's, New York, 2. Mai 1996, Los 217
bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Catalogue en ligne Vente du 20 juin 2018 – Art moderne et Collection Givel Lot 133 Georges Braque 1882–1963

Barque et falaise, 1953
Öl auf Leinwand
rückseitig auf Chassis datiert 1953 und bezeichnet 195
33 x 46 cm

Estimation

CHF 50'000 – 70'000

CHF 72'924

Provenance