Vente du 20 juin 2018 – Art moderne et Collection Givel
Provenance

Privatsammlung, USA
Auktion Sotheby's, New York, 17.5.2017, Los 396

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marina Ferretti bestätigt (gemäss Katalog Sotheby's).
Catalogue en ligne Vente du 20 juin 2018 – Art moderne et Collection Givel Lot 93 Paul Signac 1863–1935

La Turballe, 1929
Aquarell und schwarzer Stift auf Papier, auf Karton
unten rechts signiert P. Signac
unten links betitelt und datiert 1929
20 x 45.4 cm

Estimation

CHF 18'000 – 22'000

Provenance

Privatsammlung, USA