Vente du 20 juin 2018 – Art moderne et Collection Givel
Provenance

Galerie Vallotton, Lausanne, Nr. 10515

Exposition

Vallotton, Borgeaud, Soutter... Hommage à Jean-Claude Givel, Musée d'art de Pully, 1.9.–2.10.2016, o. Nr. (Bateaux au port).

Eine Bestätigung der Authentizität von Marina Ferretti, Paris, vom 7.3.2018 liegt vor.
Catalogue en ligne Vente du 20 juin 2018 – Art moderne et Collection Givel Lot 170 Paul Signac 1863–1935

Saint-Malo, les terreneuvas, um 1928
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert P. Signac
25 x 41 cm (Lichtmass)

Estimation

CHF 18'231

Provenance

Exposition