Vente du 20 juin 2018 – Arts graphiques
Provenance

Nachlass Henry Wenger (Librairie Française), Zürich

Catalogue en ligne Vente du 20 juin 2018 – Arts graphiques Lot 24 Maurits Cornelis Escher 1898–1972

Ikosaeder, 1963
Blechdose, bedruckt
auf Dosenboden mogogrammiert, datiert und bezeichnet
MCE '63 N.V. de Vereenigde Blikfabrieken 1888–1963
H 13.5 cm

Estimation

CHF 300 – 400

CHF 1'458

Provenance