Vente du 20 juin 2018 – Arts graphiques
Provenance

Nachlass Henry Wenger (Librairie Française), Zürich

Werkverzeichnis Locher, Nr. 360.

Catalogue en ligne Vente du 20 juin 2018 – Arts graphiques Lot 25 Maurits Cornelis Escher 1898–1972

Neujahrswunsch 1949 – L. en K. Asselbergs, 1948
Holzschnitt
unten links signiert M.C.Escher
unten mittig im Stock Monogrammzeichen MCE
15.2 x 13.9 cm (Bildgrösse), 18,2 x 16,1 cm (Blattgrösse)

Estimation

CHF 6'077

Provenance