Vente du 20 juin 2018 – Arts graphiques

Werkverzeichnis Geiser/Baer, Nr. 655/D.

Eines der wenigen Exemplare dieser Radierung auf dem Markt, von grosser Seltenheit.
Catalogue en ligne Vente du 20 juin 2018 – Arts graphiques Lot 12 Pablo Picasso 1881–1973

Tête de femme No 7. Portrait de Dora Maar, 1939
Kaltnadelradierung und Aquatinta
Eines von 105 unsignierten Exemplaren auf Vergé de Montval mit dem Blindstempel Vollard
29.7 x 23.7 cm (Plattengrösse)

Estimation

*CHF 20'000 – 25'000

*CHF 38'772