Jean Kisling, Kisling 1891–1953, Turin, Ages Arti Grafiche, 1982, Bd. II , S.274, Werkverzeichnis Nr. 75, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 44 Moïse Kisling (1891–1953)

La Seyne, 1935
Öl auf Leinwand
unten links signiert Kisling, unten rechts betitelt und datiert La Seyne 1935
46,5 x 54,5 cm

Schätzpreis

*CHF 15'000 – 20'000

*CHF 20'678