Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz

Werkverzeichnis: Giroud, Nr. 51.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 431 Hugo Laubi (1888–1959)

Plakat St. Moritz, Engadin, 1924
Farblithografie
128 x 90,5 cm

Schätzpreis

*CHF 3'000 – 4'000

*CHF 7'237

Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz