Auktion 21. Juni 2017
Provenienz

Georges Peillex, Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures, Zürich, Orell Füssli Verlag, 1972, S. 111, Nr. 702, mit Abb. (datiert 1931).

50 ans d'art vaudois, Fondation de l'Hermitage, Lausanne, 14.2.–10.5.1992, Nr. 78 (datiert 1927).

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 396 Wilhelm Gimmi 1886–1965

Deux Dames dans une loge avec vue sur la scène, um 1930
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Gimmi
41,5 x 33,5 cm

Schätzpreis

CHF 6'080

Provenienz