Provenienz

W. & L. Zaugg-Gramm Kunsthandel, Basel
Privatsammlung, Schweiz (bei obiger Galerie 1968 erworben)

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 125 Eugène Girardet (1853–1907)

Soldats, mère et enfants dans une cour
Öl auf Leinwand
unten links signiert Eug Girardet
100 x 81 cm

Schätzpreis

Provenienz